Эксперты предрекли подорожание билетов в США из-за победы Трампа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SCANPIX

Эксперты туротрасли опасаются, что победа Дональда Трампа на выборах президента США приведет к подорожанию авиабилетов в страну. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

Причиной роста цен могут стать трудности, которые Трамп пообещал иностранным перевозчикам. Отмечается, что политика жесткого протекционизма на полеты в США может привести к тому, что с маршрутов уйдут Etihad, Emirates, Qatar Airways и другие авиакомпании из Персидского залива. При этом такую политику миллиардера поддерживает большая тройка американских перевозчиков — American Airlines, United Airlines и Delta Air Lines, пишет Lenta.ru.

Уточняется, что, предвосхищая трудности, ряд европейских компаний уже резко снизил тарифы на перелеты в США. Речь, в частности, идет о British Airways, Tap Portugal, KLM и Air France.

Часть экспертов также опасается, что приход к власти Трампа может сказаться на оформлении туристических виз. По их мнению, с проблемами могут столкнуться путешественники из Мексики, Латинской Америки и с Ближнего Востока. 

Комментарии
Copy
Наверх