Фото: полиция ищет владельцев украденных вещей (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В октябре полиция задержала 36-летнего Максима, который подозревается в почти полусотне ограблений, общий ущерб которых составляет примерно 60 000 евро. Пыхьяская префектура просит всех, кто узнал на фотографиях свои украденные вещи, сообщить об этом в полицию, пишет Postimees.

Криминальное бюро Пыхьяской префектуры со спецподразделением К-командо задержали в середине октября мужчину, который, скрываясь за респираторной маской, совершал ограбления квартир и предприятий в Таллинне. 

Криминальное бюро Пыхьяской префектуры со спецподразделением К-командо задержали скрывавшегося за респираторной маской вора
Криминальное бюро Пыхьяской префектуры со спецподразделением К-командо задержали скрывавшегося за респираторной маской вора Фото: Põhja prefektuur

Максима подозревают в 48 кражах, первая из которых произошла в феврале 2015 года. Согласно обвинениям, мужчина совершал кражи в различных районах Таллинна как на предприятиях, так и в квартирах. Он забирал с собой все, что попадалось на пути. Во время обыска дома у мужчины было обнаружено огромное количество вещей, которые очевидно были украдены, среди них наручные часы, парфюмерия, алкоголь, украшения. На предприятиях мужчина украл кофейные аппараты, ноутбуки, инструменты, а также, например, прибор для измерения кровяного давления. 

Согласно обвинению, Максим совершал ограбления в различных районах столицы - как в центре города, так и в Мустамяэ, Ласнамяэ, Йысмяэ и Марду. Для того, чтобы скрыть свою личность, мужчина надевал респираторную маску и в последних эпизодах шапку. 

У полиции есть основания полагать, что предметы на фотографиях были украдены. В связи с этим полиция просит всех, кто узнает предметы на фотографиях или у кого есть информация по предполагаемым владельцам, дать об этом знать по электронному адресу pohja.varavihje@list.politsei.ee.

Комментарии (1)
Copy
Наверх