Рождественская елка в Хааберсти будет стоять круглый год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Haabersti linnaosavalitsus

В будущем в Хааберсти не будут привозить рождественскую елку, поскольку у них растет своя прямо в центре "Нурменуку", пишет Postimees.

Год назад, 20 ноября, на площади в центре "Нурменуку" посадили елку в 5,3 метра высотой. Дерево росло хорошо и сейчас достигает почти шести метров. 

Если до сих пор в Хааберсти каждый год необходимо было устанавливать и украшать елку, в будущем не придется срубать очередное рождественское дерево для этого района. Когда посаженная елка вырастет еще больше, ее можно будет украшать к Рождеству. 

Старейшина Хааберсти Марек Юргенсон сказал, что речь идет и о зеленом образе жизни: «Таллинн выдвинул свою кандидатуру на титул Зеленой столицы Европы 2018 года. Это наш конкретный вклад для получения этого звания», - сказал Юргенсон. 

Деньги, которые должны были в будущем потратить на привоз из леса елки, ее установку и украшения, управа района планирует пустить на установку новых скамеек на площади Нурменуку и у пруда Йысмяэ. 

Комментарии
Copy
Наверх