EKRE предлагает закрыть ETV+: канал никто не смотрит (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Журналисты ETV+ на Фестивале мнений.
Журналисты ETV+ на Фестивале мнений. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Оппозиционная парламентская Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) выступила с предложением закрыть единственный русскоязычный телеканал страны ETV+. Об этом говорится в пакете поправок, которые партия представила к проекту государственного бюджета на 2017 год, передает Rus.ERR.

EKRE отмечает, что в бюджете ERR на телеканал ETV+ предусмотрено около 4,4 млн евро, что делает его одним из самых дорогих проектов в организации.

«Но при этом речь идет об одном из наименее популярных каналов, который явно не выполняет поставленных перед ним задач. Интеграции русскоязычного населения не происходит, поскольку подавляющее большинство зрителей данного телеканала - это эстонцы», - говорится в пояснении к законодательной поправке.

В октябре рейтинг русскоязычного телеканала ETV+ вырос по сравнению с сентябрем с 0,5% до 0,6% - об этом свидетельствуют данные свежего обзора телеаудитории TNS Emor.

Комментарии (2)
Copy
Наверх