Samsung приобретает собственника брендов Harman/Kardon, JBL и Mark Levinson

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LEE JIN-MAN/AP

Эта неделя началась с громкой новости о том, что Samsung Electronics объявила о приобретении компании Harman International Industries за 8 миллиардов долларов, пишет 4pda.ru.

Напомним, что Harman является крупным производителем акустики, выпускаемой под брендами Harman/Kardon, JBL, Mark Levinson, AKG, Lexicon, Revel и Infinity. Это приобретение даст Samsung значительное преимущество на рынке автомобильной электроники, так как это одно из ключевых направлений для Harman. За 12 месяцев, которые завершились 30 сентября этого года, 65% продаж Harman были связаны с автомобильной промышленностью.

Harman прекрасно дополняет Samsung с точки зрения технологий, продуктов и решений. Объединение усилий является естественным продолжением автомобильной стратегии, которую мы проводим в течение некоторого времени", - заявил Квон О Хьюн, главный исполнительный директор Samsung Electronics.

Вместе с самой Harman International Industries компания Samsung Electronics получает в свое распоряжение 8 000 инженеров и разработчиков программного обеспечения, налаженные отношения с крупнейшими производителями автомобилей, а также доступ ко всей продуктовой линейке брендов, входящих в Harman. В Samsung уверены, что эти бренды должны значительно повысить конкурентоспособность ее мобильных устройств, дисплеев, виртуальной реальности и носимых девайсов, так как смогут обеспечить дифференцированный аудио и визуальный опыт.

После завершения сделки по приобретению Harman будет работать в качестве автономной дочерней компании Samsung. Южнокорейский гигант также планирует сохранить работников, объекты, штаб-квартиры, а также все потребительские и профессиональные аудиобренды Harman. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх