Песков рассказал о содержании «прекрасного письма» Путина Трампу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков и Владимир Путин.
Дмитрий Песков и Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Избранный президент США Дональд Трамп назвал «прекрасным письмом» поздравительную телеграмму от российского лидера Владимира Путина, которая была направлена в день подведения итогов американских выборов. Об этом рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос. Краткое содержание послания было ранее опубликовано на сайте Кремля, передает ТАСС.

Комментируя вопрос о том, были ли у Кремля контакты с командой Трампа, Песков подчеркнул, что такие взаимодействия возможны лишь только после его официального вступления в должность.

«Нет, - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос о контактах. - Трамп еще не вступил в должность президента США, у США есть действующий президент, с которым и работает российская сторона».

Пресс-секретарь российского президента особенно подчеркнул, что никогда «не говорил о контактах команды Трампа и Кремля».

«Я говорил о том, что и эксперты, и политологи, и сотрудники загранучреждений осуществляют контакты со всем спектром политической элиты на регулярной основе, это обычная практика», - добавил он, отметив при этом, что никогда не слышал о том, что Трамп приезжал в Москву, когда был кандидатом в президенты.

При этом Песков напомнил, что «команда только формируется», и заявил, что «пока рано говорить» об ожиданиях от новой американской администрации. Он призвал не забегать вперед. «Судить надо по каким-то определенным шагам, решениям, которые будут посылаться из новой администрации», - отметил представитель Кремля.

По словам Пескова, контактов также не было ни с кем из окружения вновь избранного американского лидера. Он подчеркнул, что и сам в ходе своей поездки в Нью-Йорк не встречался ни с кем политически близким к Трампу.

Комментируя по просьбе журналистов свои слова о том, что контакты Путина и Трампа до инаугурации последнего в январе 2017 года не исключены, Песков пояснил, что речь не обязательно должна идти о встрече лидеров. «Контакты - это не обязательно только встреча; это может быть послание, телефонные разговоры и, естественно, встреча», - сказал он. «Исключать этого нельзя», - повторил пресс-секретарь.

Комментарии
Copy
Наверх