Майкон: моя мечта — играть за сборную Бразилии, Жулиано ведь из «Зенита» вызвали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболист "Локомотива" Майкон.
Футболист "Локомотива" Майкон. Фото: Shemetov Maxim/ITAR-TASS

Нападающий московского «Локомотива» Майкон признался, что не думает об окончании контракта в июне 2017 года, а также отметил, что хочет выступать за сборную Бразилии, пишет championat.com.

«На данный момент думаю только о «Локомотиве», так и будет до окончания контракта. И зимой не собираюсь договариваться с другими командами, это неуважение к «Локо». Жду, какое решение примет клуб, что думает руководство, хочет ли, чтобы я остался, или нет.

В 2012 или 2013 году, точно не помню, я был близок к уходу. Тогда чувствовал себя подавленно, не играл, тренер в меня не верил. Тогда и подумал, настало время возвращаться в Бразилию. И я был довольно близок к этому. Был интерес от «Флуминенсе». Но всегда что-то мешает. В тот раз оставалось всего два дня до закрытия трансферного окна. Однако вскоре тот тренер ушел из «Локо», а я снова стал выходить на поле. Всегда хотел поиграть в странах вроде Испании, Англии, Германии, Италии. Такая цель есть. Но не могу жаловаться, потому что и сейчас играю в большом клубе, который, к тому же, много для меня сделал. Тем не менее, не могу и вычеркнуть вариант с возвращением в Бразилию. Было бы здорово. Вижу, как многие бразильцы возвращаются на родину после выступления в Европе, а потом получают вызов из сборной. Например, Ренато Аугусто. И такие примеры придают мне сил.

Не могу выступать за сборную России, так как представлял Бразилию на чемпионате мира для игроков до 20 лет. Да и моя мечта – играть за Бразилию. Жулиано ведь из «Зенита» вызвали. Поэтому я тоже надеюсь», — цитирует Майкона «Советский спорт»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх