Telia купила компанию-конкурента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Telia.
Telia. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

11 ноября Telia Eesti и AK Süsteemid подписали договор, согласно которому Telia Eesti становится собственником предприятия AK Süsteemid.

Крупнейшее в Эстонии предприятие в сфере телекоммуникаций и ИТ-технологий Тelia Eesti, а также инфотехнологическое предприятие AK Süsteemid подписали договор, согласно которому компания Telia Eesti приобрела всю коммерческую сферу деятельности AK Süsteemid в области ИТ-услуг. В ближайшие несколько дней Telia Eesti представит департаменту конкуренции ходатайство о подтверждении договора. Сделка вступит в силу после получения соответствующего разрешения от департамента конкуренции.

«Я очень рад, что два ИТ-предприятия объединят свои сильные стороны. Наше общее желание – предоставить нашим клиентам возможность сосредоточиться на их бизнесе, сделав все для того, чтобы они не беспокоились об ИТ-решениях. Это наша забота – упростить их повседневную жизнь, справляясь даже с самыми сложными ситуациями в сфере ИТ. Я верю в то, что объединившись, мы сможем предложить своим клиентам максимально эффективные решения», - сказал Тармо Кярсна, член правления и директор подразделения бизнес-клиентов Telia Eesti.

«Большинство клиентов AK Süsteemid уже сегодня тем или иным образом являются и клиентами Telia, так что они извлекут из этих изменений пользу. Во-первых, делопроизводство значительно упростится, поскольку теперь придется общаться только с одним предприятием и одним консультантом, ведь скоро у нас появится общая картина о потребностях предприятий в ИТ-услугах, так что мы сумеем лучше помочь каждому клиенту. Прежде всего я ценю тот опыт, который AK Süsteemid имеет в оказании услуг предприятиям, действующим на международном уровне», - добавил Кярсна.

«Telia довольно долго была одним из самых сильных конкурентов для AK Süsteemid. Поскольку рынок инфраструктурных решений в области ИТ все больше ориентируется на услуги, постоянное инвестирование в развитие услуг и наращивание объемов становится все более важным. Консолидация на рынке в подобной ситуации является естественным шагом», - отметил член правления AK Süsteemid Лаури Михкельсон.

Предприятие AK Süsteemid создано в 1997 году. Основной сферой его деятельности являются услуги в сфере современных инфотехнологических решений и связанные с ними консультационные и проектировочные услуги. AK Süsteemid обслуживает более 100 предприятий и государственных учреждений в Эстонии и 8 – за рубежом, сотрудничая с местными партнерами.

Комментарии
Copy
Наверх