Объемы преподавания эстонского языка беженцам собираются увеличить (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учебник эстонского языка.
Учебник эстонского языка. Фото: Liis Treimann

Министерство социальных дел рассматривает возможность увеличить объем преподавания эстонского языка беженцам, получившим международную защиту по программе Европейского союза, передает портал rus.err.ee.

"Сейчас идет дискуссия по увеличению объема преподавания эстонского языка для беженцев, прибываемых в Эстонию в рамках программы по перераспределению. Решение о том, насколько и как увеличить объем обучения, как ожидается, будет принято в течение двух-трех недель", - сказала руководитель политики международной защиты Министерства социальных дел Трийн Рааг.

"Исходя из имеющейся практики, по мнению экспертов, для того, чтобы выучить язык на категорию А2, необходимо увеличить первоначально запланированное число часов", - сказал в понедельник министр внутренних дел Ханно Певкур, отвечая на вопросы депутатов парламента. 

В соответствии с действующими правилами, Эстония обеспечивают преподавание эстонского языка беженцам в объеме 100 часов, после чего люди знать эстонский язык на категорию A2.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх