Будущему сопернику Александра Поветкина простили прием допинга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

Бой за звание "временного" чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном состоится, несмотря на положительную допинг пробу последнего.

В пробе 38-летнего канадца, взятой 4 ноября этого года, было обнаружено запрещенное вещество метилгексанамин (DMAA). Боксер заявил, что оно попало в его организм совершенно случайно - с пищевой добавкой.

WBC приняла решение не накладывать немедленных санкций на Стиверна, для которого это нарушение стало первым в карьере. Атлета обязали выплатить штраф в размере 75 тысяч долларов и пройти 40 часов общественных работ на тему антидопинга среди молодежи.

"Подтверждаю, что проба Стиверна дала положительный результат. Мы сделали предупреждение Стиверну, но сам бой состоится, если не будет повторного нарушения. WBC следит за ситуацией и решительно выступает против допинга" - заявил ТАСС глава организации Маурисио Сулейман.

Поединок Стиверна с Поветкиным пройдет 17 декабря в Екатеринбурге.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх