Дублирующий состав "Нымме Калью" вылетел из первой лиги из-за ошибки тренера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: jkkalju.ee

Внутреннее расследование футбольного клуба "Нымме Калью" установило, что дублирующий состав "упал" в Первую лигу "Б" из-за оплошности, допущенной тренером Зауром Чилингарашвили.

Результат переходного матча между командами "Нымме Калью U21" и тартуским "Велко" аннулировали, поскольку за ныммесцев играл Хенрик Пюрг, который, согласно регламенту, не имел права выходить на поле. Сам матч окончился со счетом 3:2 в пользу "Нымме Калью".

Начиная с 22 июля 2016 года Пюрг сыграл за первую команду "Нымме Калью" более 50 процентов игр, поэтому не имел права принимать участие в переходном матче.

На домашней страничке "Нымме Калью" по поводу произошедшего сказано, что было проведено внутреннее расследование, которое установило, что ошибку допустил главный тренер команды Заур Чилингарашвили, поскольку перед матчем он проверил лишь информацию по дисквалифицированным игрокам, а пункт регламента под номером 32.20, в котором как раз идет речь об ограничениях, распространяющихся на переходные матчи, остался без внимания.

Сам Заур Чилингарашвили отметил, что впервые за 24 года тренерской деятельности столкнулся с такой ситуацией. «Я ознакомился с регламентом перед матчем, запросил информацию о дисквалифицированных игроках. К сожалению, я упустил из виду данный пункт. Прошу прощения за допущенную ошибку», - сказал он.

Руководитель "Нымме Калью" по работе с молодежью Кристен Вийкмяэ сказал, что клуб сделает соответствующие выводы. «Конечно, ответственным должен быть тренер, но, возможно, в некоторых ситуациях клуб мог бы приходить на помощь, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем», - отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх