Винус Уильямс поведала, когда планирует завершить карьеру (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Винус Уильямс.
Винус Уильямс. Фото: Robert Deutsch/USA Today Sports

Четырехкратная олимпийская чемпионка завершит карьеру после Игр 2020 года. Об этом она рассказала на телешоу на телеканале Hallmark Channel, пишет Eurosport.

«Я нацеливаюсь на следующую Олимпиаду, это 3,5 года, – сказала 36-летняя Уильямс, отвечая на вопрос, когда она планирует завершить карьеру. – Но я не загадываю, выступлю на Играх, если у меня будет такая возможность.

Я играю в теннис уже очень давно, и мне нравится соревноваться, находиться под давлением. Но иногда наступает такое время, когда хочется начать жить вне корта».

Уильямс начала профессиональную карьеру в возрасте 14 лет в 1994 году. Четыре раза она становилась олимпийской чемпионкой: один раз в одиночном разряде и три раза в паре с сестрой Сереной.

В 2002 году Винус занимала первую строчку рейтинга WTA. Пять раз американка выигрывала Уимблдонский турнир и дважды – Открытый чемпионат США.

Комментарии (1)
Copy
Наверх