В Таллинне поймали гражданина Камеруна, ездившего по поддельным правам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Тайро Луттер

У ездившего по Таллинну гражданина Камеруна не было водительских прав - он пользовался поддельными. Не в порядке были и документы на его автомобиль.

Вчера днем наряд таллиннской пограничной службы проверил на улице Лоотси автомобиль Toyota с эстонским регистрационным номером. За рулем находился гражданин Республики Камерун 1983 года рождения.

При проверке выяснилось, что мужчина ездил на транспортном средстве, которое не было перерегистрировано в надлежащем порядке, кроме того, на него отсутствовала действующая дорожная страховка. У самого водителя не было прав соответствующей категории.

Камерунец предъявил камерунские водительские права, во время проверки которых у полицейских возникло подозрение, что они поддельные. Вызванные на место эксперты по документам установили, что это действительно так.

Правонарушителю в рамках быстрого производства назначили штраф на сумму 400 евро. Транспортное средство отбуксировали, а водителя доставили в полицейский участок, где аннулировали его шенгенскую визу, а его самого поставили на учет и предписали ему покинуть Эстонию.

Камерунцу запретили въезжать на территорию стран Шенгенского соглашения в течение полутора лет.

Комментарии
Copy
Наверх