Cегодня открываются продажи на рейсы нового скоростного парома Megastar

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Сегодня, 15 ноября 2016 года, начнется продажа билетов на рейсы нового парома Megastar компании Tallink, строительство которого завершится в январе 2017 года. Согласно плану, Megastar отправится в первый рейс на линии Таллинн-Хельсинки 29 января 2017 года.

«С появлением парома Megastar качество услуг Tallink Shuttle повысится, при этом стоимость билетов останется на прежнем уровне. За последние десять лет на этой линии мы перевезли более 41 миллиона пассажиров, ценные замечания которых будут реализованы на борту Megastar. Удобная логистика, большие и продуманные торговые площади, разнообразие ресторанов на любой вкус – это лишь некоторые примеры. Экологически безопасные решения, которые учтены  при проектировании и строительстве Megastar, также приобретают все большее значение для наших пассажиров», - отметил член совета правления AS Tallink Grupp Лембит Киттер.

Верфь Meyer Turku планирует передать M/S Megastar во второй половине января 2017, что позволит парому отправиться в первый рейс на линии Таллинн-Хельсинки уже 29 января. В случае передачи парома позже запланированного срока, билеты на первые рейсы Megastar будут поначалу продаваться в объеме, соответствующем вместимости замещающего судна Superstar. Это позволит гарантировать наличие билетов и избежать превышения предела бронирования. В системе бронирования судно Superstar будет заменено на Megastar в течение вторника, 15 ноября. 

Помещения парома Megastar на 62 процента больше по сравнению с другими шаттлами Tallink Shuttle, а пассажирская зона просторнее на 40 процентов и сможет вместить 2800 человек. Пассажиры на личных автомобилях будут заезжать на паром через аппарель, которая расположена на втором уровне, отдельно от грузовых автомобилей и автобусов. На судне также расположен гараж, рассчитанный на 150 мест, доступ в который открыт для пассажиров в течение всего рейса. Гараж напрямую соединен с магазином Traveller’s Superstore.

Если ранее пассажирам предлагались услуги комфортабельных салонов комфорт-класса и бизнес-класса, то на Megastar подобный салон предназначен и для стандартного класса – этот тихий сидячий салон совершенно новой концепции с удобными креслами открыт для всех пассажиров. Салон рассчитан на более 300 посадочных мест и имеет большое количество розеток для зарядки и использования во время рейса телефонов и прочих электронных устройств.

В распоряжении пассажиров имеются семь различных ресторанов и кафе, включая классический шведский стол, ресторан a la carte, ресторан быстрого питания, кафе, а также пабы и бары.

Для семей, путешествующих с детьми, предусмотрена детская игровая комната в скандинавском стиле.  

Megastar станет крупнейшим скоростным судном Tallink. Длина корабля составит 212 метров, а судно будет способно принять на борт до 2800 пассажиров одновременно. Использование сжиженного природного газа, по сравнению с обычными судами, существенно уменьшит экологический след судна, поскольку при движении корабль больше не будет выбрасывать в атмосферу оксид серы и частицы сажи, а уровень эмиссии оксида азота и углекислого газа существенно снизится. Созданное в эксклюзивном порядке для линии Таллинн-Хельсинки новое судно отвечает всем нынешним и будущим требованиям к концентрации вредных веществ в выбросах в атмосферный воздух в контрольной зоне, в которую входит и регион Балтийского моря.  Дополнительную информацию о пароме вы сможете найти здесь http://megastar.tallink.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх