Конкурент для Морской академии: 54 квартиры против 295

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

С ростом численности населения Таллинна растет и население Ласнамяэ. Начата продажа квартир в двух еще не построенных домах.

По словам аналитика недвижимости Тыну Тоомпарка, хотя в Ласнамяэ живет 27% всех жителей Таллинна,  новых квартир там предлагается всего 10-15% от всех новостроек столицы.

В октябре мы сообщали, что вместо общежития Морской академии фирма Endover построит огромный жилой комплекс под названием «Вега», в котором будет 295 квартир и большое количество помещений общего пользования – банкетные залы, бани, детские площадки и так далее.

Очередная новость касается еще одного объекта в Ласнамяэ: бюро недвижимости Uus Maa начало продажу квартир в двух домах-близнецах на улице Линнамяэ, которые, как и «Вега», построят к концу следующего года.

В двух пятиэтажных домах будет 54 квартиры. Из дополнительных удобств в жилом комплексе предусмотрены боксы для хранения вещей и автостоянка со шлагбаумом. 

Комментарии
Copy
Наверх