Подоходный налог на сумму менее 10 евро вернут лишь на основании заявления

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Снимок иллюстративный.
Евро. Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

Налогоплательщики, желающие получить от государства переплаченный подоходный налог, сумма которого составляет менее 10 евро, должны подать соответствующее заявление в Налогово-таможенный департамент, передает Äripäev.
 

В текущем году нижняя граница автоматически возвращаемого переплаченного подоходного налога выросла с 50 крон до 10 евро (156,44 кроны), то есть, если подлежащая возврату сумма ниже этой отметки, деньги остаются в качестве предоплаты на следующий год.

"На самом деле, получить можно и сумму меньше 10 евро. Но для этого нужно написать отдельное заявление в Налогово-таможенный департамент (МТА), либо через электронную среду сообщений, либо отправить электронное письмо с дигитальной подписью, либо отправить заявление на бумаге в пункт обслуживания MTA. Автоматически сумму менее 10 евро не возвращают", - сообщил департамент в ответ на запрос Äripäev.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх