В курортном Нарва-Йыэсуу выберут нового мэра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Променад в Нарва-Йыэсуу.
Променад в Нарва-Йыэсуу. Фото: Илья Смирнов.

В среду, 16 ноября, городское собрание Нарва-Йыэсуу будет избирать нового мэра. По имеющимся данным, этот пост с большой вероятностью сможет занять вице-мэр Максим Ильин, замещающий мэра после отставки Ираиды Чубенко.

Сам Ильин пока не уверен в своем выдвижении. «Не могу подтвердить, это решит коалиция», - ответил он.

Беспартийный 29-летний Ильин стал членом управы Нарва-Йыэсуу в октябре 2014 года, тогда еще находясь на должности специалиста по дорогам в соседней Вайвараской волости. В той же волости он в 2013 году успешно избирался в местное собрание по списку Социал-демократической партии. Весной 2015-го Ильин получил должность вице-мэра соседнего с волостью города Нарва-Йыэсуу.

Находящиеся в меньшинстве депутаты едва ли выдвинут альтернативную кандидатуру. Оказавшаяся в оппозиции зампредседателя горсобрания Татьяна Пагаева сказала об этом так: «Смысла нет». Кандидатуру Ильина она не поддержит.

Прежняя мэр Нарва-Йыэсуу Ираида Чубенко подала в отставку 24 октября, написав в своем прощальном обращении к горожанам, что не может больше работать в атмосфере недопонимания с их стороны. Такое конфликтное взаимоотношение сложилось в связи с переговорами об объединении с Вайвараской волостью, хотя сотни жителей небольшого курортного города выступают за слияние с Нарвой.

Комментарии
Copy
Наверх