Галерея: падающие с крыш глыбы льда крушат автомобили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Департамент муниципальной полиции призывает автовладельцев не парковать транспортные средства вблизи крыш, на которых есть снег и сосульки. 

Сорвавшиеся с крыши ледяные глыбы и снег могут серьезно повредить автомобиль. Только за последние два дня МуПо получила четыре подобных вызова. В одном из случаев автомобиль оказался к тому же припаркован в не предусмотренном для этого месте. Цена за неправильную парковку оказалась для автовладельца слишком высока.

МуПо напоминает владельцам недвижимости и квартирным товариществам, что они со всей ответственностью должны подойти к уборке крыш. Смена температур днем и ночью способствует образованию сосулек, которые могут быть опасны для жизни прохожих. Владельцы недвижимости обязаны следить за тем, чтобы крыши домов и тротуары были очищены и не несли угрозу для здоровья и жизни прохожих. Из-за небрежности владельца недвижимости у пострадавшего есть право требовать от него компенсации причиненного ущерба.

Комментарии
Copy
Наверх