Фото: самолет столкнулся с 50 аистами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Thomas Cook Airlines.
Самолет Thomas Cook Airlines. Фото: SCANPIX

Лайнер британской авиакомпании Thomas Cook Airlines совершил экстренную посадку в африканской Гамбии после столкновения со стаей аистов. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Daily Mail.

Airbus A321, на борту которого находились 170 пассажиров, направлялся из аэропорта столицы Гамбии Банжул в Лондон. Однако вскоре после взлета воздушное судно столкнулось со стаей из примерно 50 птиц. Врезавшиеся в оба двигателя аисты повредили их и шасси. В результате погибли, по крайней мере, 13 особей.

Одна из находившихся на борту в тот момент стюардесс Кейли Лавридж (Kayleigh Loveridge) рассказала, что она услышала громкие удары о корпус судна, после чего весь самолет затрясся.

Командир лайнера решил вернуться в Банжул. Как вспоминает Лавридж, после приземления лайнер на очень большой скорости промчался по взлетно-посадочной полосе, а за ним следовали пожарные машины. В результате инцидента никто не пострадал.

Внимание! Фото может шокировать вас!

Комментарии
Copy
Наверх