Новое правительство поднимет цены на пиво

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Центристская партия, Социал-демократическая партия и Союз отечества и Res Publica, которые сейчас проводят коалиционные переговоры, нацелились поднять акциз на слабый алкоголь, что в результате приведет к росту цен на пиво, передает ERR.

Чиновник, связанный с коалиционными переговорами, сказала во вторник ERR, что о конкретных суммах пока не договорились.

Также, по словам чиновника, планируется уравнять акциз на слабый и крепкий алкоголь. Производители пива годами успешно боролись с уравниванием акцизов на слабый и крепкий алкоголь, так как, по их оценке, это приведет к увеличению потребления крепкого алкоголя.

Однако, предполагаемая правительственная коалиция еще не уточнила, на сколько именно планируется поднять акцизы, только Юри Ратас дал понять, что в акцизной политике в Эстонии грядут большие перемены.

Десятипроцентное увеличение акциза на алкоголь с нового года было запланировано еще правительством Таави Рыйваса, которому был объявлен вотум недоверия на прошлой неделе.

Комментарии
Copy
Наверх