Открывая новый торгово-развлекательный центр, Маарду вступает в XXI век (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Первого декабря в Маарду – пятом по размерам городе Эстонии – откроется первый современный торгово-развлекательный центр, являясь своего рода знаком, что город Маарду – не только спальный пригород, а вполне полноценная городская среда XXI века.

«В Маарду проживает 17 000 человек, и население города постоянно растет, однако в отличие от, например, городов Выру, Раквере или Хаапсалу, в нем до сих пор не было ни одного современного торгово-развлекательного центра. Мы решили исправить этот недочет, и первого декабря, в рождественский месяц, свои двери распахнет центр Pärli Keskus, который, мы надеемся, будет первым шагом к тому, что Маарду избавится от ярлыка спального пригорода, и будет восприниматься как полноценный современный город», – сказала руководитель центра Юлия Логинова.

«Желаем, чтобы изумительный по красоте центр, соответствующий всем западным стандартам, стал настоящей жемчужиной города Маарду, местом, где приятно проводить время. В перспективе в Маарду мог бы появиться кинотеатр, достойный спортивный клуб и крытый холл, чтобы еще больше ускорить развитие города», — добавила Логинова.

Арендаторами торгового центра станут Selver, Swedbank, Apotheka, Hesburger, магазин товаров для животных Caramira, Eesti Optik и многие другие. В центре планируется открыть по меньшей мере один из крупнейших магазинов быстрой моды, где можно было бы приобрести одежду как для молодежи, так и для более пожилых людей. На данный момент ведутся переговоры с несколькими предприятиями, магазин планируется открыть будущей весной.

Помимо торговых предприятий в центре будет много мест, где можно перекусить, детская игровая комната площадью 250 м2 и различные предприятия сферы обслуживания. В центре разместится уникальная точка ETV+ Spot, где будут сниматься материалы для телевизионных передач.

Фото: Pärli keskus

Торгово-развлекательный центр Pärli Keskus откроется 1 декабря. На мероприятиях по случаю открытия, которые будут проходить на протяжении всех выходных, выступит группа Via Vi, которая исполнит композиции на русском, эстонском и английском языках. Вести торжественные мероприятия будет ведущая «Народного радио» и телеканала ETV+ Юлия Кaлeндa и ведущий телеканала ETV+ Дмитрий Кукушкин. Кроме того, торжественные мероприятия будут сопровождаться грандиозным фейерверком, множеством всевозможных лотерей, а гостям предложат вкусный торт.

На открытии также будут присутствовать pop-up магазины Kids Decor и Made by Geidi Karik, а также украшения от фирмы Fabeles Ehted. Помимо всего прочего в торговом центре Pärli Keskus в выходные дни, сопутствующие открытию, состоится запись новогодних поздравлений телеканала ETV+.

Строительством центра руководил отдел развития недвижимости Brave Capital, центр спроектирован предприятием Acto Consult и построен фирмой Ramm Ehitus.

Комментарии (1)
Copy
Наверх