Андрес Херкель: мы хотим ясности - будем ли мы в коалиции или в оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Херкель.
Андрес Херкель. Фото: Jaanus Leesment

Центристская партия, СДПЭ и IRL, ведущие переговоры о формировании нового правительства, во вторник встретились с представителями Свободной партии, но по итогам встречи пока не было принято решения о привлечении свободников в состав правительства, сообщает портал Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

Новая встреча запланирована на четверг. По словам председателя Свободной партии Андреса Херкеля, три основных члена создаваемой коалиции - Центристская партия, СДПЭ и IRL - попросили дополнительное время для принятия окончательного решения об участии Свободной партии в правящей коалиции.

«Мы хотим ясности - будем ли мы в коалиции или в оппозиции», - добавил Херкель. По его словам, непреодолимых препятствий для вхождения Свободной партии в правительство на сегодняшних переговорах не возникло, и свободники согласны с предложениями нового правительства по поводу экономической и налоговой политики.

Комментарии
Copy
Наверх