Владимир Иванов вышел во второй круг турнира в Хельсинки

В Хельсинки стартовал турнир серии ITF с призовым фондом 25 000 долларов США. Вторая ракетка Эстонии Владимир Иванов преодолел его стартовый барьер.

Во вторник, 15 ноября, в поединке первого круга Иванов (501-е место в рейтинге ATP) встретился с посеянным на турнире под четвертым номером представителем Нидерландов Таллоном Грикспоором - 338-й ракеткой мира, пишет rus.err.ee.

В первом сете Иванов уступил на тай-брейке, второй выиграл со счетом 6:3, а в решающей партии вел 4:0, после чего соперник отказался от продолжения борьбы.

Матч продлился 1 часа и 51 минуту. Оба теннисиста по 7 раз подавали навылет.

Иванов не допустил в матче ни одной двойной ошибки.