В Латвии задержали двух мошенников, получивших от Евросоюза почти 70 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Деньги.
Иллюстративный снимок. Деньги. Фото: Arve Meeks/Valgamaalane

Государственная полиция Латвии по подозрению в получении мошенническим путем средств структурных фондов ЕС в размере 69 000 евро задержала двух человек.

Как сообщили в полиции, по данному факту управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) в декабре 2015 года начало уголовный процесс, сообщает rus.tvnet.lv.

Для того чтобы получить средства ЕС, некое предприятие подало проект, который получил поддержку и был реализован в рамках программы Европейского сельскохозяйственного фонда по развитию села. Надзор по проектам данной программы предусмотрен в течение пяти лет.

В начале реализации проекта получатели финансирования выполняли предусмотренные обязательства, но затем перестали подавать отчеты в Службу поддержки села. При проведении проверки на месте сотрудники службы обнаружили, что предприятие не осуществляет коммерческую деятельность, а также не нашли оборудования, на которое были выделены средства.

В ноябре этого года работники УБЭП провели несколько обысков и задержали мужчин 1959 и 1974 г. рожд. К подозреваемым применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Полиция продолжает расследование дела.

Комментарии
Copy
Наверх