СМИ: в деле Улюкаева следует ждать новых подозреваемых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Улюкаев.
Алексей Улюкаев. Фото: DENIS BALIBOUSE/REUTERS

Российские информагентства, ссылаясь на свои источники, сообщают, что в ближайшее время в уголовном деле о вымогательстве и получении взятки в отношении бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева могут появиться новые подозреваемые, пишет Би-би-си.

"В этом резонансном уголовном деле, вполне возможно, появятся новые подозреваемые. Это может произойти в ближайшее время. По делу ведется кропотливая работа, точку в которой ставить рано", - приводит Интерфакс слова неназванного источника.

В свою очередь государственное РИА Новости уточняет, что список подозреваемых в этом деле в скором времени может быть расширен до восьми человек.

Сейчас в уголовном деле о вымогательстве взятки у представителей компании "Роснефть" фигурирует только один подозреваемый - отстраненный от должности министр экономического развития Алексей Улюкаев.

Улюкаев был задержан 15 ноября по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

Следственный комитет утверждает, что министра задержали с поличным при получении 2 млн долларов. Следствие требует заключить его под домашний арест.

По данным следствия, в правоохранительные органы обратилась компания "Роснефть". Она пожаловалась, что министр вымогает у нее взятку за положительную оценку, позволившую компании приобрести государственный пакет акций "Башнефти".

Вечером 15 ноября президент России Владимир Путин освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия.

Экс-министр не признает вину и считает произошедшее провокацией.

На заседании Басманного суда в Москве во вторник Улюкаеву были предъявлены обвинения в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере, после этого министра отправили под домашний арест на два месяца.

Комментарии
Copy
Наверх