Нестор предлагает заменить Партса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: Mihkel Maripuu

Глава парламентской фракции социал-демократов Эйки Нестор предлагает Партии реформ как главному партнеру правящей коалиции заменить министра экономики Юхана Партса (IRL).

На конференции работодателей, которая прошла вчера в Таллинне, Нестор озвучил это предложение в дискуссии с министром финансов Юргеном Лиги, передает ERR Uudised.

«Меня иногда беспокоит этот экономический популизм в стиле военного коммунизма на уровне лозунгов, которыми бросаются политики. Если вы будете формировать следующую коалицию и продолжите в том же составе, то одного министра надо бы заменить. Это министр экономики», - сказал Нестор.

Нестор позднее пояснил свою точку зрения: по его словам, каждый министр, особенно министр экономики, обязан отдавать себе отчет в том, что его слова, произнесенные в целях наращивания внутриполитической популярности, слышат инвесторы.
 

Комментарии
Copy
Наверх