Берегитесь штрафа! На перекрестке Кристийне заработают дорожные камеры (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Район Kristiine.
Район Kristiine. Фото: Andres Haabu

В предстоящий четверг Таллиннское горсобрание примет решение передать контрольное оборудование, установленное на столичном перекрестке Кристийне четыре года назад, Департаменту шоссейных дорог. Это позволит с нового года начать выписывать штрафы всем нарушителям.

По статистике, на перекрестке Кристийне происходит 4000 нарушений в день. Таллинн пытался запустить систему дорожных камер еще четыре года назад, но государство не выдавало ему соответствующую лицензию. Все это время штрафные санкции не применялись. 

Теперь штрафы могут потечь рекой в государственную казну, учитывая количество нарушений, ежедневно фиксируемых на этом перекрестке. Таллиннские власти бесплатно передают право на использование дорожных камер государственному Департаменту шоссейных дорог сроком на пять лет.

Заместитель председателя Таллиннского горсобрания Лаури Лаатс надеется, что предстоящие изменения, обусловленные достигнутой договоренностью, дисциплинируют водителей и пешеходов. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх