На Ратушной площади вот-вот откроется рождественская ярмарка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождественский рынок на Ратушной площади.
Рождественский рынок на Ратушной площади. Фото: Toomas Huik

Вечером в пятницу, 18 ноября, на Ратушной площади Таллинна откроется на полтора месяца традиционный рождественская ярмарка, признанная одной из самых красивых и удобных в Европе, сообщает Раэпресс. 

Она будет работать ежедневно до 7 января, с воскресенья по четверг - с 8 до 22 часов, в пятницу и субботу - с 8 до 23 часов, а в новогоднюю ночь -  и вовсе до половины третьего ночи. 

Преимущество на ярмарке отдается изделиям и продуктам, созданным и произведенным в Эстонии, включая и лакомства, предлагаемые в специальном гурме-киоске ( в отличие от распространенного слова "гурман", которое по-французски означает просто обжору, гурме - это высокий знаток и ценитель вкусных блюд). 

По пятницам и субботам с 16 до 19 часов и по воскресеньям с 12 до 15 часов на установленной на площади сцене будут проходить разного рода выступления.  

Комментарии
Copy
Наверх