Ласнамяэский Mcdonald's просит полицию защитить их от наркоманов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
McDonald's.
McDonald's. Фото: Peter Kovalev

Исполнительный директор McDonald's в странах Балтии Владимир Яневский недавно попросил эстонскую полицию чаще патрулировать окрестности вокруг McDonald's в Ласнамяэ, поскольку в месте общественного питания все больше стали обитать наркоманы, которые несут опасность как для посетителей, так и работников заведения, пишет Postimees.

Яневский в обращении к Департаменту полиции и погранохраны констатирует, что в последнее время увеличилось число людей в наркотическом опьянении в McDonald's, который находится на улице Махтра. Например, за прошедший месяц работники заведения сталкивались c наркоманами более четырех раз. 

В второй половине октября в ласнамяэский McDonald's из-за наркоманов вызывали полицию и скорую помощь в четырех случаях. 

Яневский просит полицию отреагировать на происходящее и принять более жесткие меры для укрощения наркоманов. Как один из вариантов он предлагает чаще патрулировать окрестности торгового центра Мустакиви и по возможности также территорию ресторана. 

В заявлении для полиции Яневский добавляет, что люди в наркотическом опьянении подвергают опасности посетителей ресторана, среди которых много детей, и также работников заведения, среди которых есть как несовершеннолетние подростки, так и беременные женщины. 

Руководитель Ида-Харьюского отделения полиции Пыхьяской префектуры Вальтер Пярн сказал в ответе для заведения быстрого питания, что наиболее подходящий метод для повышения безопасности клиентов и работников - привлечь охранную фирму. 

«Поскольку хотите, чтобы полиция патрулировали по возможности и частную территорию ласнамяэского McDonald`s, объясняем, что полиция не оказывает охранные услуги частным компаниям», заметил Пярн, добавив, что лучший метод по борьбе с наркоманами - охранник, которые будет находится на месте в часы работы заведения и не впускать людей в наркотическом опьянении. 

Ранее наркоманы были в Виру McDonald's

Яневский объяснил Postimees, что наркоманы угрожают жителям Ласнамяэ не только в ресторане McDonald’s, но и на ближайших улицах и в других заведениях. Поэтому, по его словам, проблему не решит только охранник в McDonald’s. «Скорее всего увеличение количества наркоманов знак, что в этом районе не видно полицейского патруля достаточно часто», - считает Яневский.

Яневский заверил, что McDonald’s сотрудничает с охранной фирма сейчас и будет продолжать это делать дальше, если другой возможности обеспечить безопасность клиентов нет, охранники будут работать в ресторане на постоянной основе. 

«Хотя в целом атмосфера в ресторане очень уютная и домашняя, мы очень надеемся, что полиция возьмет этот район под надзор, чтобы повысить у жителей чувство безопасности, - сказал Яневский. - Поскольку безопасность работников и клиентов - наш приоритет, мы очень серьезно относимся к подобным происшествиям». 

Он отметил, что McDonald’s существует в Эстонии более 20 лет и за это время им ранее пришлось сталкиваться с вопросами, касающимися наркомов, несколько раз. 

Раньше самая большая проблема с наркоманами была в Виру McDonald's, который находится в старом городе, где была введена система, в результате которой попасть теперь в туалет можно только с помощью кода на чеке покупки. Эта система теперь используется и в ресторанах в Ласнамяэ и на улице Сыле. 

В Виру ресторане и перед ним всегда на месте охранники, и также в непосредственной близости полицейский патруль, которые при необходимости быстро реагируют и помогают усмирить нарушителей порядка. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх