Как такое возможно? Бывшая активистка «тайного общества хлора» выступит перед 1300 школьниками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.noortekonverents.ee

Завтра в Таллинне в концертном зале Nordea соберутся более 1000 школьников со всей Эстонии, чтобы принять участие в конференции, на которой среди других выступающих слово будет дано семейному врачу Рийне Раудсик, имя которой стало известно широкой общественности в связи со скандалом вокруг чудо-лекарства MMS (диоксид хлора).   

В конференции Lahe Koolipäev 2016 примут участие множество известных в Эстонии людей, таких как председатель правления ERR Агу Ууделепп, актер Мярт Аванди, гребцы Аллар Рая и Каспар Таймсоо и рэпер Генка, сообщает Postimees.ee.

Кроме них, на конференцию в качестве выступающей приглашена и Рийна Раудсик, которая ранее состояла в «тайном обществе хлора» и является одним из главных лиц, связанных со скандалом вокруг опасного диоксида хлора, которым беспечные родители пичкали своих детей, пока эта практика не привлекла внимание СМИ.

Программный руководитель конференции Томас Лайк рассказал Postimees, что Раудсик пригласили выступить на тему стресса и депрессии. Он отметил, что с врачом существует договоренность о том, что о диоксиде хлора она говорить не будет.

На вопрос о том, является связанный с громким скандалом врач, хорошим примером для молодежи, он ответил, что поскольку тема для разговора не касается MMS, то он не видит причин, чтобы молодые люди связывали с ней выступающего.

Комментарии
Copy
Наверх