Трасберг: Партия реформ использовала Банк Эстонии в своих интересах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Трасберг.
Виктор Трасберг. Фото: Postimees.ee

По оценке доцента Тартуского университета, бывшего советника парламентской фракции Центристской партии Виктора Трасберга, Банк Эстонии превысил свои полномочия, в связи с чем теперь можно усомниться в его благонадежности и независимости, передает Äripäev.

В интервью Vikerraadio Трасберг рассказал, как Банк Эстонии участвовал в работе лоббистской группы предпринимателей и Партии реформ и помогал формировать их позиции, что, по его мнению, недопустимо. Он имеет ввиду собранную Таави Рыйвасом и руководимую Эррки Раазуке рабочую группу, которая до вотума недоверия премьеру выступила с 80 предложениями по оживлению экономики Эстонии.

«Вполне логично, что цель лоббистской деятельности предприятий - просить у государства больше дешевой иностранной силы и снижения налогов. Но так как речь идет о созванной одной партией рабочей группе, то возникает вопрос, что в этом обществе делал Банк Эстонии», - сказал Трасберг.

Подробнее читайте в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх