Молодой человек держал знакомого два месяца в заложниках (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

В понедельник на скамье подсудимых в Пярнуском суде оказался 21-летний Ингвар, который в апреле этого года взял в заложники на два месяца 26-летнего мужчину и с помощью применения насилия заставлял его заключать договора, пишет Pärnu Postimees.

Пярнуский суд назначил ему три года, месяц и 18 дней тюремного заключения. Отбывание наказания началось с 1 августа, когда молодой человек был взят под стражу.

Согласно обвинению, Ингвар позвал жертву в апреле этого года в свою съемную квартиру в Пярну и обещал знакомому, что он сможет через него попасть на работу в Финляндию. Вместо того, чтобы сдержать свое слово, он ударил наивного рабочего алюминиевой битой, а потом закрыл жертву в одной из комнат.

Ингвар кормил мужчину один раз в день и не позволял посещать туалетную комнату, поэтому жертва была вынуждена в период заточения использовать для этих целей пустую бутылку из под воды.

Примерно через три недели после заточения знакомого Ингвар захотел, чтобы потерпевший заключил на себя договор по покупке в рассрочку телевизора, телефона и инструментов. Согласно обвинению, Ингвар взял все договора и приобретенные предметы себе и не собирался за них платить.

Из-за боязни избиение заложник согласился оформить на себя кредитный счет, чтобы злоумышленник мог взять себе поступившие туда 1000 евро.

Один раз жертве удалось выбрать из комнаты и выйти во двор, но Ингвар догнал его и ударил в лицо кулакам, а после вернул назад в комнату и запретил выходить оттуда.

Суд удовлетворил исковые заявления различных предприятий на общую сумму в 4365 евро и 83 цента. Осужденный также должен будет выплатить на счет владельца съемной квартиры 1051 евро и 48 центов, для возмещения украденных инструментов. Помимо этого, Ингвар должен возместить государственные расходы на сумму 1075 евро.

Суд признал его виновным по трем параграфам: в торговле людьми, растратах и хищениях.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх