Ни за что не угадаете, какая функция может появиться у наушников Apple AirPods

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Johan-Paul Hion

Компания Apple еще в 2014 году получила патент на наушники, фиксирующие биометрические данные, тем самым заявив о своем намерении полноценно выйти на рынок фитнес-устройств.

В документе была описана целая система датчиков для мониторинга сердечного ритма, температуры тела и так далее. Кроме того, патент предполагал еще и возможность управления музыкой посредством движений головы. Теперь Apple получила новый патент, который является логическим продолжением предыдущего, пишет 4pda.ru.

Согласно новым данным, система мониторинга включает в себя расширенный набор биометрических сенсоров, способных измерять различные физиологические параметры. Представленный в патенте наушник будет получать необходимые данные через контакт с кожей уха, а также отслеживать движения с помощью акселерометра.

Обновленный документ также содержит информацию об интеграции данных технологий с AirPods. Стоит отметить, что новый вариант патента делает акцент на голосовой и сенсорный интерфейсы, которые заменят управление движениями головы.

Неясно, собирается ли Apple интегрировать в ближайшее время функции биометрического мониторинга с новыми AirPods. Возможно, размещение продвинутого набора сенсоров в наушниках может оказаться не только сложным с технической точки зрения, но и сильно повлиять на конечную стоимость устройства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх