Рыйвас - военнослужащим: нашу страну никогда еще так хорошо не защищали (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Премьер-министр Таави Рыйвас в среду на прошедшем в доме Стенбока мероприятии в честь 98-летия Сил обороны поблагодарил военнослужащих, которые в последние годы участвовали в миссиях в ЦАР, Мали, Афганистане, Ливане, Италии и на Ближнем Востоке. 

«Спасибо, что вы выбрали профессию военнослужащего, которая не является легкой, и большое спасибо вашим семьям за понимание и поддержку», - сказал Рыйвас. Он добавил, что эти военные являются примером для него и очень многих людей в Эстонии.

При вступлении в должность в марте 2014 года премьер-министр поставил цель посещать участвующих в операциях военнослужащих. В среду он вновь встретился с военными, которых посещал в Ливане в августе 2015 года и летом этого года в Мали.

«Ваша служба позволяет нам обращаться за поддержкой к нашим союзникам, гарантирует безопасность нашей страны и Европы, укрепляет связи и военное сотрудничество с многими важными для Эстонии союзниками и партнерами. Плоды вашей службы — это, что мы сейчас видим в Эстонии: нашу страну никогда еще так хорошо не защищали», - сказал Рыйвас.

Комментарии (3)
Copy
Наверх