В Таллиннском порту задержали семью из Конго, которая прибыла на пароме из Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Пограничники Таллиннского кордона вчера днем задержали в порту Ванасадам прибывшую на пассажирском судне из Хельсинки семью из Конго, которой было составлено предписание покинуть Эстонию и назначен денежный штраф, пишет Postimees

Во вторник, 15 ноября, в 14.15 была проверена машина Nissan с финскими регистрационными знаками, которая прибыла в порт Ванасадам на пассажирском корабле из Хельсинки.

В машине находились пять граждан Демократической республики Конго: мужчина 1971 года рождения и женщина 1981 года рождения, у которых были финские паспорта иностранцев, два мальчика 2012 и 2014 года рождения с устаревшими видами на жительство Финляндии, а также рожденная в 2016 году девочка без документов.

Согласно полученной информации от офицеров-связистов погранохраны Финляндии, в этом году семья из Конго ходатайствовала в Финляндии о получении вида на жительство, но решения по этому вопросу пока нет. Мужчине и женщине был назначен штраф в размере 80 евро и составлено предписание покинуть Эстонию. Запрет на въезд не применен.

Комментарии
Copy
Наверх