Вопрос читателя: магазины Coop отдают предпочтение россиянам, а не местным жителям? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

«Нарвский Coop (магазин Konsum — ред.) раздает пришедшим из-за границы россиянам какие-то клиентские карты, которые дают достаточно большую скидку. Мне сказали, что я не могу получить эту карточку, поскольку она только для них. Очень хороший и заботливый "свой магазин". Россияне помимо освобождения от налогов еще получают и дополнительный бонус, а для эстонцев это один из самых дорогих магазинов. Почему магазин так поступает?» - спрашивает читатель Tarbija24

Отвечает руководитель по коммуникациям Coop Мартин Мийдо:

Это скидочные купоны, которые выдаются совершившим покупку tax-free клиентам для очередной покупки. Нарва — пограничный город, в котором покупки совершают с двух сторон границы, и подобная скидка привлекает в наш магазин покупателей из России. Для приобретения товара по tax-free следует зарегистрировать покупку как в магазине, так и позже на пограничном пункте.

Различные методы по привлечению покупателей из-за границы в Эстонию — один из маркетинговых ходов и подобная торговля обычное явление для других приграничных городов ЕС, в том числе Финляндия-Россия, Латвия-Россия и даже Италия-Швейцария и Австрия-Швейцария. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх