Оперетта «Граф Люксембург» питерской Музкомедии в Таллинне (РОЗЫГРЫШ ВНУТРИ)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сцена из оперетты "Граф Люксембург".
Сцена из оперетты "Граф Люксембург". Фото: сайт театра

16 декабря в концертном зале Nordea неоднократный лауреат премии «Золотая Маска» Театр музыкальной комедии (Санкт-Петербург) представит знаменитую оперетту Франца Легара «Граф Люксембург».

Питерская Музкомедия в Таллинне – желанный гость: в прошлом году театр представил нашей публике мюзикл «Чаплин», в этом – мюзикл «Джекилл и Хайд». Публика по достоинству оценила и художественный уровень театра, и постановочную культуру, и вокальный таланты исполнителей.

Впервые в Таллинне настоящая оперетта: 130 участников – первоклассные солисты, оркестр, хор и балет! Оперетта «Граф Люксембург», написанная Легаром спустя четыре года после триумфальной «Весёлой вдовы», имела большой успех у публики. Впервые поставленная в венском театре «Ан дер Вин» 12 ноября 1909 года, она до сих пор является одним из репертуарных спектаклей многих театров. В России первая постановка «Графа Люксембург» состоялась уже зимой 1909 года в петербургском театре «Зимний буфф».

ВНИМАНИЕ, РОЗЫГРЫШ!

Условия розыгрыша вы найдете в окошке ниже, там же можно легко и быстро принять участие в конкурсе. Желаем всем удачи!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх