Обвиняемый в убийстве собутыльника полицейский предстанет перед судом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Харьюский уездный суд завтра утром начнет заседание по делу бывшего полицейского отряда быстрого реагирования Пыхьяской префектуры Рандо, обвиняемого в убийстве своего собутыльника, сообщает Postimees.

«Учитывая повышенный интерес общественности к этому уголовному делу, правоохранительные учреждения приложили все усилия к тому, чтобы провести досудебное производство как можно быстрее», - сказал Postimees пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратура Каарель Каллас.

По словам Калласа, при расследовании преступлений против личности зачастую долго приходится ждать результатов различных экспертиз. «Учитывая исключительные обстоятельства этого конкретного преступления, прокуратура попросила провести экспертизы по этому делу по возможности во внеочередном порядке», - добавил он.

Уголовное дело передано в суд в порядке общего произвожства.

24 сентября в 20.20 в Таллинне в полицию поступил вызов из жилого дома в Ласнамяэ, где жилец нашел на лестничной площадке тело 41-летнего мужчины с пулевыми ранениями. По подозрению в убийстве задержали 29-летнего полицейского. 

«Задержанный проживал в доме, где было обнаружено тело. На месте происшествия также обнаружили служебное оружие. Подозреваемый не находился при исполнении служебных обязанностей», - сказал префект Пыхьяской префектуры Кристьян Яани.

Сейчас установлено, что подозреваемый долгое время находился в стрессовом состоянии и поэтому начал пить. Мужчину несколько раз замечали в стельку пьяным его соседи. «Он постоянно сидел на балконе и пил, а потом валялся там же», - рассказал сосед полицейского Алексей.  

Харьюский уездный суд в тот же день удовлетворил ходатайство прокуратуры и санкционировал арест подозреваемого. С тех пор он находится под стражей.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх