В Китае выступят Камерный хор Эстонской филармонии и Таллинский камерный оркестр

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaupo Kikkas

Камерный хор Эстонской филармонии и Таллинский камерный оркестр с 19 по 25 ноября выступят в Китае с пятью концертами, в программе которых произведения Арво Пярта, сообщает Раэпресс. Руководит хором и оркестром художественный руководитель Таллинской филармонии и главный дирижер городского камерного оркестра Рихо Йоост.

Выступления пройдут в крупнейших концертных залах Пекина, Вуханя, Чэншу и Шанхая.

Посол КНР в Эстонии Цюй Чже отметил на торжественном приеме в Доме Черноголовых, что эстонская музыка и эстонские музыканты высоко ценятся в Китае и выступлений относящихся к числу лучших исполнителей классической музыки в мире хора и оркестра ждут там с огромным интересом, а творчество Арво Пярта занимает особое место в сердцах китайских любителей классической музыки.

В этом году исполняется 25 лет установлению дипломатических связей между КНР и Эстонской Республикой, отметил посол. Кроме того, это еще и год развития межчеловеческих и культурных связей между Китаем и странами Центральной и Восточной Европы, вместе с творческими коллективами в поездке Китай примут участие и.о. мэра Таллинна Таави Аас и вице-мэр Михаил Кылварт.

Комментарии
Copy
Наверх