Потенциальная коалиция обсуждает вопрос об изменении схемы преподавания на эстонском в русских школах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Центристская партия во время коалиционных переговоров с социал-демократами и IRL подняла вопрос о возможности изменений нынешней системы обучения в русскоязычных гимназиях, согласно которой 40% предметов ученики проходят на эстонском языке, передает портал rus.err.ee.

"На сегодняшний день понятно, что решение этого вопроса находится в политической сфере. Мы пытались найти решение в правовой сфере, прошли все три судебные инстанции. Теперь мы понимаем, что должны решать этот вопрос с партнерами, с которыми собираемся придти в правительство, и в данном блоке это один из основных вопросов, которые мы обсуждаем", - сказал вице-председатель Центристской партии Михаил Кылварт в программе "Актуальная камера".

"Понятно, что это принципиальный вопрос для всех трех партий, но все три участника переговоров признают наличие проблем в этой области", - сказала член парламентской фракции IRL Виктория Ладынская Также пришедшая в студию программы.

Комментарии
Copy
Наверх