Керсти Кальюлайд: Эстония сама создает безопасность, а не потребляет созданное другими (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, выступая в среду на приеме в концертном зале Estonia в честь 98-летия Сил обороны, подчеркнула в своей речи, что альянс НАТО должен защищать свое восточное крыло для того, чтобы сдерживание было авторитетно, как бы далеко от Запада оно не происходило.

"Вы оберегаете Эстонию так, как только вы и можете. Никто не справился бы лучше”,- сказала в своей речи в концертном зале Estonia президент Кальюлайд.

Президент подчеркнула, что Эстония сама создает безопасность, а не потребляет то, что создано другими. "Мы создаем ее с 1995 года. Каждый проведенных в миссиях день — это вклад в нашу безопасность”,- сказала президент Кальюлайд.

Президент Кальюлайд сказала, что у нас было 98 лет чтобы победить, проиграть, снова начать, и самой большой мечтой была мечта вернуть себе свою землю. “Мы стоим на земле обеими ногами, и рядом с нами сапоги наших союзников”,- сказала президент Кальюлайд.

"Если ты знаешь, кто стоит рядом с тобой, то неважно, кто против тебя. Рядом с нами стоят, мы об этом знаем. Хотя еще важнее, что мы сами стоим рядом с союзниками. Там, где от нас есть польза. Там, где можем кому-то предложить опору. Участники наших зарубежных миссий получили высокую оценку союзников, поскольку наша помощь всегда настоящая, а не показная”,- сказала президент Кальюлайд.

Президент подчеркнула, что альянс НАТО должен защищать свое восточное крыло не в последнюю очередь для того, чтобы сдерживание было авторитетно, как бы далеко от Запада оно не происходило. “Геополитически даже лучше находиться в сейсмоопасном регионе — время предупреждения продолжительнее, отреагировать успевают и верная реакция обычно уберегает от худшего”,- сказала президент.

Кальюлайд подтвердила, что Эстония несла и реальные потери, наши солдаты получали ранения и погибали. “Mы думаем о них и их близких все время. Они погибли, реально защищая своих коллег вдали от нас. Но они пали за отечество, создавая для нас здесь, дома, нашу повседневную и настоящую безопасность. Наша благодарность вечна”,- сказала президент.

Комментарии (4)
Copy
Наверх