Фото: жителей Тарту возмутила укладка асфальта во время снегопада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu / Postimees

В ночь на среду жителям улицы Кастани в Тарту не посчастливилось насладиться спокойным сном. На улице возле их дома производили укладку асфальта прямо во время снегопада до восьми часов утра, пишет Tartu Postimees.

С тартуским Postimees связались жители этой улицы и поделились своими сомнениями, долго ли прослужит уложенный во время снегопада асфальт или он сойдет весной вместе со снегом? Руководитель отделения по обслуживанию дорог Тарту Урмас Метс по просьбе редакции проверил выполненные работы и уверил, что они были проведены в соответствии с требованиями. Метс заверил, что погодные условия никак не помешали работам, тем более, температура воздуха была чуть выше нуля.

Люди привыкли видеть, что работы по укладке асфальта проходят только летом, но сейчас их можно проводить и в других условиях, сказал Метс. Безусловно, нельзя укладывать асфальт во время сильного дождя и при возникновении луж, но небольшой дождь не является помехой.

В этом году укладывать асфальт будут на улицах Тийги и Ваба, и в других местах. 

Комментарии
Copy
Наверх