Юри Ратас: мы на верном пути

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

Председатель Центристской партии Юри Ратас отметил, что результат опубликованного сегодня исследования популярности политических партий говорит о том, что народ Эстонии одобряет принципиальные изменения в эстонской политике.

«Центристская партия постоянно находилась в центре внимания. Радует тот факт, что нам удалось увеличить поддержку, - заявил Ратас. - Я, безусловно, доволен ростом популярности нашей партии, ведь это говорит о том, что наши постоянные избиратели одобряют деятельность партии, а также указывает на увеличение числа наших сторонников».

«Вероятная коалиция под руководством Центристской партии позволит вывести программу нашей партии вновь на государственный уровень и, несомненно, у людей высокие ожидания, связанные с нашей партией. Считаю хорошим знаком и то, что новое правительство сможет начать работу с поддержкой выше, чем у парламентской оппозиции. Мы на верном пути к созданию новой коалиции и готовы приступить к работе, чтобы вывести Эстонию из стагнации», - отметил лидер центристов.

По результатам опроса, проведенного Turu-uuringute AS 2-15 ноября по заказу Эстонского национального телерадиовещания, самой популярной партией в Эстонии является Центристская партия с результатом 29%, что на 3% выше, чем в предыдущем месяце. На втором месте Партия реформ с 21%, однако за месяц реформисты потеряли поддержку 4% сторонников. Далее идут социал-демократы - 13%, EKRE - 12%, IRL - 9% и Свободная партия Эстонии - 9%.

Комментарии
Copy
Наверх