Финский автозавод начинает массово вербовать работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Концепт Mercedes Benz GLC Coupe
Концепт Mercedes Benz GLC Coupe Фото: ALY SONG/REUTERS

Финский автопроизводитель Valmet Automotive следующим летом дополнительно возьмет на работу болеее тысячи работников, что увеличит их количество почти в два раза. 

Потребность в рабочей силе возникла в связи с тем, что в следующем году завод начнет изготавливать городские внедорожники Mercedes-Benz GLC. В то же время в следующем году продолжится и выпуск автомобилей Mercedes класса A. Когда будет прекращено производство этих моделей, пока неизвестно.

В настоящий момент на предприятии трудятся 1550 работников, к которым на основе субподряда добавляется еще 500.

Helsingin Sanomat пишет, что расширение деятельности автозавода очень важно для Финляндии, поскольку в последующие пять лет оно создаст в общей сложности 15 000 рабочих мест.

Valmet Automotive был основан в 1968 году. Собственником предприятия является базирующаяся на частном капитале фирма Pontos Group, которой принадлежат помимо прочего Viru Keskus и здания гостиницы «Виру», а также инвестиционная фирма Finnish Industry Investment.

Одним из главных достижений автопроизводителя можно считать производство Porsche Boxter. В период с 1997-2011 с его конвейера сошли 250 000 спорткаров. В свои лучшие дни доля произведенных здесь автомобилей составляла треть от общего производства Porsche.

Городской внедорожник Mercedes-Benz GLC вышел на рынок в прошлом году, сейчас его производят в Бремене.

Комментарии
Copy
Наверх