Нестор из-за участия популяризатора лечения диоксидом хлора отказался выступить на молодежном форуме (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор
Эйки Нестор Фото: Liis Treimann

Спикер Рийгикогу Эйки Нестор отказался от участия в проходящей в четверг молодежной конференции, поскольку на нее также пригласили пропагандировавшую лечение при помощи диоксида хлора бывшего семейного врача Рийна Раудсик.

«Мне искренне жаль, но я был вынужден сегодня отказаться от запланированного ранее приветственного обращения к молодежи на конференции Lahe Koolipaev 2016», - сообщил Нестор в социальных сетях.

«Я понимаю желание пригласить известных и признанных людей. Все они действительно замечательные кроме одной, которая советует людям вместо лечения вредить своему здоровью и пить хлорку. Это не только глупо, но и опасно. Я считаю, что активная эстонская молодежь не должна слушать такую чушь», - отметил спикер Рийгикогу.

На проходящий в Таллинне в четверг молодежный форум организаторы в том числе пригласили Раудсик, которая была исключена из Союза врачей, поскольку она написала книгу и выступает с лекциями о том, что все болезни вызваны чрезмерной кислотностью организма и лечатся при помощи пищевой соды.

По данным СМИ, на конференции в концертном доме Nordea ожидается участие более 1000 молодых людей со всей Эстонии. На конференции выступит ряд известных людей, например, председатель совета ERR Агу Ууделепп, актер Мяр Аванди, гребцы Аллар Рая и Каспар Таймсоо, репер Хенри Кырвитс (Genka) и астролог Игорь Манг.

Комментарии (1)
Copy
Наверх