Тренд: новые модные способы покраски стен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: homester.com.ua

Как преобразить свое жилье, создав в нем комфорт и уют и при этом следуя моде?

Если желание всегда оставаться «в тренде» для вас звучит гордо, тема, предложенная homester.com.ua и посвященная окрашиванию стен геометрическими узорами, будет весьма актуальна. Итак, мы расскажем, какие узоры сейчас переживают пик своей популярности, а также, где и в каком количестве их следует использовать в интерьере.

Следует помнить:

- Насыщенность цветовой гаммы, которую вы будете использовать во время геометрического окрашивания, имеет решающее значение. Так, яркие краски в сочетании с графическими формами на поверхности стен лучше использовать осторожно, к примеру, выделяя с их помощью одну из зон помещения (столовую, диванную, игровую в детской, умывальную в ванной).

- Геометрические узоры всегда очень самостоятельны и не приемлют конкуренции со стороны других предметов и объектов. Например, стену, выкрашенную эффектным рисунком «зигзаг» в прихожей, будет достаточно дополнить аккуратной банкеткой и зеркалом в лаконичной раме.

- Чем бледнее и реже нанесен на стены геометрический узор, тем большее количество стен можно им украсить.

- Следуйте золотому правилу грамотного применения цветов: следует использовать не более трех – четырех оттенков, сочетая яркие тона с приглушенными. Например, белый, бежевый, голубой и яркий лазурный; терракотовый, спокойный травяной, серебристый, белый и т.д.

Про зигзаг, волну, цветоблоки, полосы, сочетания блестящей и матовых поверхностей читайте, перейдя по ССЫЛКЕ.

Комментарии
Copy
Наверх