Германия намерена выслать из страны более 12 000 афганцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Несмотря на нестабильную ситуацию в Афганистане, власти ФРГ намерены выслать в эту страну 12 539 беженцев. Об этом сообщила в четверг, 17 ноября, газета Neue Osnabrücker Zeitung со ссылкой на копию ответа правительства Германии на запрос фракции Левой партии в Бундестаге.

По оценкам министерства внутренних дел ФРГ, Германию должны покинуть примерно пять процентов из почти 247 000 проживающих здесь афганцев. Власти обосновывают это тем, что в крупных центрах в Афганистане безопасность, по их мнению, гарантирована, сообщает DW.com.

В Германии неоднозначно относятся к высылке афганских беженцев на родину, поскольку на Гиндукуше постоянно происходят нападения боевиков радикального исламистского движения "Талибан". Так, на минувшей неделе нападению подверглось генеральное консульство ФРГ в Мазари-Шарифе.

Комментарии
Copy
Наверх