Уездный старейшина: 10 погибших – вероятно, окончательная цифра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

По словам ляэнеского уездного старейшины Неэме Суура, вероятно, количество жертв сегодняшнего пожара в Хаапсалуском детдоме больше не увеличится. Таким образом, при пожаре погибли 10 детей.

Суур заявил, что все требования противопожарной безопасности в детдоме были соблюдены, о начале пожара сообщила и сигнализация. «Пожарная сигнализация отреагировала на возгорание и подняла автоматическую тревогу. Насколько мне известно, работник детдома оповестил спасательную службу и все сработали одновременно», - сказал Суур BNS.

По словам Суура, говорить о причинах возгорания пока рано, поскольку спасатели лишь пытаются установить их.

Суур сообщил, что оставшиеся без крова обитатели детдома переведены в соседний корпус для молодежи. «Здесь такой комплекс зданий, с одного края которого  социальный дом, посередине – детдом для малышей, а с другого края – другой социальный дом. С размещением детей у нас никаких проблем не было», - сказал Суур.

Информацию о погибших и эвакуированных близкие и родственники могут получить по горячей линии 473 5065.

Детдому также можно сделать пожертвования. Номер счета в Министерстве финансов 10220028801019, номер ссылки: 2500021228.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх