Правительство разрешило Кассе страхования от безработицы оплачивать обучение работающих людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы.
Касса страхования от безработицы. Фото: Elmo Riig / Sakala

Правительство Эстонии на своем заседании в четверг, 17 ноября, одобрило новую программу трудовой занятости на следующие четыре года, согласно которой Касса страхования от безработицы с целью предупреждения безработицы сможет оплачивать обучение и повышение квалификации работающим людям, сообщает rus.err.ee.

С 1 мая 2017 года добавятся три новые услуги, направленные на предупреждение безработицы. Будет предлагаться пособие на участие в уровневом обучении в размере 130-260 евро в месяц. Расширится услуга обучения рынка труда по карте обучения, по которой в течение трех лет можно будет пройти обучение на сумму до 2500 евро. Также поддержка будет оказываться работодателям, которые смогут получить компенсацию расходов на обучение работников в размере 50-100% от стоимости обучения, направленного на усовершенствование навыков работников, но эта сумма не может превышать 1250-2500 евро на одного работника.

Комментарии
Copy
Наверх