Россия прокомментировала приостановление трансляции «РТР-Планета» в Литве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор. Иллюстративное фото.
Телевизор. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Литва занимается цензурой информационного пространства, приостанавливая вещание телеканала "РТР-Планета" на территории страны на три месяца. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, пишет ТАСС.

"Комиссия по радио и телевидению Литвы вынесла очередной вердикт о приостановки вещания телеканала "РТР-Планета" на три месяца, - сказала дипломата. - Такие меры воздействия на российские СМИ практиковались в Литве в течение 2014-1015 года неоднократно. Они, конечно, противоречат международным нормам".

Захарова обратила внимание, что приостановка трансляции российского телеканала получила одобрение Еврокомиссии, указавшей, что Литва "обосновано ограничила ретрансляцию телеканала, который якобы допустил в своем эфире разжигание розни". "Таким образом Вильнюс занимается по большому счету ничем иным, как цензурированием своего информационного пространства, - подчеркнула дипломат. - Это такое новое понимание свободы слова".

Комментарии
Copy
Наверх